Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Байкеры отменили мотопробег «Стоп-петух 2017» из-за «губернатора-гея»

28 июля 2017, 14:59
Байкеры отменили мотопробег «Стоп-петух 2017» из-за «губернатора-гея»
Фото: 66.RU
Колонна мотоциклистов должна была проехать по нескольким городам России.

Мотопробег «Стоп-петух 2017», который должен был стартовать 2 августа в Уфе, не состоится. Как пишет Ura.ru со ссылкой на организатора мероприятия, отменить его пришлось из-за действий губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который, по мнению байкеров, препятствовал распространению информации в СМИ.

Из сообщения организаторов:

— С сожалением сообщаем, что мотопробег «Стоп-петух 2017» отменяется. Это вызвано тем, что, по словам источников в краевой администрации, сочувствующих идее пробега, глава Кубани Вениамин Кондратьев — гей. Теперь мы понимаем, почему были проблемы с распространением пресс-релиза в южных СМИ, и почему так быстро удалили наш гимн с YouTube. Однако люди, написавшие нам из Краснодара, сообщают, что на финише пробега нас могут ждать проблемы куда более серьезные, чем информ-блокада.

Мотопробег должен был стартовать в День ВДВ. Байкеры собирались проехать несколько южных городов России и финишировать 6 августа в Краснодаре. Акцией «Стоп-петух» участники мотопробега подчеркивают свою приверженность к традиционным семейным ценностям.

66.RU