Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Актер российского треш-фильма про Иисуса в Сочи требует с режиссера компенсацию за богохульство

18 июля 2017, 15:50
Андрей Крупин считает, что таким образом исполнитель роли Бога вымогает у него деньги.

Грузинский актер, сыгравший роль Бога в новом фильме екатеринбургского режиссера Андрея Крупина, собирается подать на него в суд. По словам Мамуки Джамбуриа, картина «Невероятные приключения Иисуса в Сочи» носит богохульный характер и оскорбляет его чувства.

Мамука Джамбуриа, актер:

— «Невероятные приключения Иисуса» заявлялась как русская версия фильма «Страсти Христовы» Мэла Гибсона, а оказалась глупой, примитивной комедией.

В свою очередь, Андрей Крупин обвинил актера в вымогательствах и пояснил, что Джамбуриа уже получил обещанный ему за работу гонорар.

Андрей Крупин:

— На самом деле Мамука взъелся на фильм не из-за того, что монтаж оскорбляет его чувства. После съемок он стал меня шантажировать и вымогать гонорар, а также просил написать его вторым режиссером. В любом случае у нас хорошие отношения с исполнителем роли Иисуса Михаилом Пайкиным, и мы будем продолжать снимать. Возможно, мы переформатируем фильм в сериал и будем выкладывать в интернет по сериям.

Как объяснил 66.RU режиссер, фильм, о котором идет речь, рассказывает об испытаниях Иисуса в современном мире.

Андрей Крупин:

— По сюжету фильма, Бог отправляет Иисуса в Сочи в 2017 год с миссией: сделать все возможное, чтобы до людей дошло, что мы все друг дружке важны, что судьба этого мира в наших руках, что не надо делиться нам на ватников и укропов, на Россию и на США — мы все живем под одним небом и должны искать общий язык. А не обвинять в наших бедах соседей по континенту и по планете. Но Сатана не дремлет и отправляет в Адлер свою дочь помешать Иисусу вернуть в наш мир приоритет души над телом и духовные ценности. На их противостоянии и построен сюжет.

Отметим, что конфликт с актером — не единственная проблема, которая возникла за время работы над фильмом. «Продюсер лишил меня доступа к материалам фильма, и я не знаю, как будет складываться судьба «Невероятных приключений Иисуса в Сочи», — пояснил Андрей Крупин.

Первая сцена фильма уже доступна для просмотра. Дело в том, что Мамука Джамбуриа выложил в Сеть пиратскую копию с закрытого показа на своей странице в Instagram, после этого съемочная группа приняла решение опубликовать часть картины на YouTube.

Завершить съемки Андрей Крупин планирует в августе.

Фото: кадр ролика на YouTube