Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жительницу Екатеринбурга не пустили в Турцию из-за того, что она оказалась тезкой какой-то хулиганки

12 июля 2017, 20:29
Жительницу Екатеринбурга не пустили в Турцию из-за того, что она оказалась тезкой какой-то хулиганки
Фото: архив 66.ru
Ольгу Волкову депортировали из страны за ее же счет.

Жительницу Екатеринбурга Ольгу Волкову не пустили отдыхать в Турцию по вине другого человека. Ольга вместе с мужем Дмитрием отправилась в Анталию по путевке стоимостью 130 тыс. руб., рассказал 66.RU родственник семейной пары. В аэропорту прилета женщине отказали во въезде в страну, заявив, что Ольга Волкова в 2012 г. здесь что-то натворила, и теперь ей тут не рады.

Попытки доказать, что сама Ольга пять лет назад в Турции не бывала, да к тому же тогда носила совершенно другую фамилию, ни к чему не привели. Из дома ей прислали копию свидетельства о браке, в котором написано, что она взяла фамилию мужа и стала Волковой, однако это никак не убедило турецкую таможню, которая, видимо, решила не пускать ни одну Ольгу Волкову вообще.

По словам нашего собеседника, семейная пара весь день дожидалась российского консула, но когда он приехал, ничего не смог сделать. Было принято решение о депортации, и Ольге пришлось за свой счет покупать билет домой за 300 долларов. Сегодня ночью она вернется в Екатеринбург.

Фото: архив 66.ru