Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Школьник выиграл золотой iPhone 7 за вопрос Владимиру Путину о коррупции

16 июня 2017, 18:36
В компании, выпускающей эксклюзивные смартфоны, заявили, что Данила Прилепа — это «отличный пример нашего молодого поколения, неравнодушного, смелого, образованного, вовлеченного в жизнь общества».

Компания Caviar подарит школьнику из Нефтеюганска Даниле Прилепе золотой iPhone 7 президентской серии, с портретом Владимира Путина, изображением его подписи и названиями столиц субъектов РФ на корпусе из композитного черного оникса. Такой приз он выиграл за то, что задал президенту, по мнению руководства компании, самый смелый вопрос о коррупции во время прямой линии.

Представитель компании Caviar:

— Данилой был задан серьезный, смелый вопрос, который требовал четкого и конкретного ответа. Кроме того, мы оценили находчивость молодого человека, который сказал президенту, что к этому вопросу его подготовила жизнь.

Он добавил, что Данила — это «отличный пример нашего молодого поколения, неравнодушного, смелого, образованного, вовлеченного в жизнь общества». Его уже разыскали в социальных сетях и теперь ждут от него ответа.

Напомним, накануне Прилепа спросил президента, почему борьба с коррупцией в стране не ведется эффективно, и высказал мнение, что «показные посадки под домашний арест» не дают результатов. Школьник рассказал, как «последствия халатного отношения» задели и его семью: очередь на право получения субсидий на приобретение жилья сотрудниками МВД, по его словам, продвигается крайне медленно. Путин спросил Данилу, кто подготовил вопрос, а тот ответил, что к этому его «готовила сама жизнь».

Президент пообещал разобраться в ситуации с предоставлением жилья сотрудникам МВД по ХМАО. Говоря о коррупции, он признал, что этот вопрос стоит остро, и добавил, что ни одно правонарушение не должно остаться без внимания государства и наказания.

Отметим, что компания Caviar основана итальянским ювелиром Илией Джакометти. Первый декорированный смартфон представили в 2001 г. Телефон Supremo Putin Line, который получит Данила, был выпущен специально в честь прямой линии Владимира Путина ограниченным тиражом из 85 экземпляров, по количеству субъектов РФ. Стоимость телефона составляет 184 тыс. руб. при объеме памяти 32 Гб.

Видео: прямая линия президента Владимира Путина