Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пранкеры заставили ставропольского губернатора ответить на вопрос: «Владимир Владимирович, где деньги?»

16 июня 2017, 15:19
Владимир Владимиров назвал жалобы на невыплаты денег пострадавшим от наводнения провокацией и заверил, что все вопросы решаются.

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) разыграли губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, которого президент РФ Владимир Путин в ходе «Прямой линии» спросил, где деньги и почему их не выделили пострадавшим от майского наводнения.

Запись телефонного разговора опубликована 15 июня на YouTube. Непонятно, кем именно представились пранкеры, а также кто из них разговаривал с главой региона, но губернатор называет собеседника Михаилом Александровичем. В ходе разговора пранкер отчитал Владимирова за то, что главе государства в прямом эфире пришлось «практически оправдываться» за него. «Эту же линию смотрят не только у нас в стране, но и по всему миру. Вы понимаете, какая политическая ситуация…» — пристыдил он губернатора.

Владимиров ответил на это, что обращение жительницы пострадавшего от наводнения села Краснокумское было спланированной провокацией. По его словам, деньги людям перечисляются и пожаловавшаяся Путину Валентина Соковская тоже получила компенсацию. При этом губернатор заявил, что средства выплачиваются из резервного фонда краевого правительства, потому что деньги из федерального бюджета так и не поступили.

Напомним, что Соковская во время вчерашней «Прямой линии» с президентом показала свой разваливающийся после наводнения дом и пожаловалась, что для оформления бумаг на материальную помощь ее семье нужно потратить в общей сложности около 15 тыс. руб., а никакого единоразового пособия она не получила. Путин ответил, что ситуация не укладывается у него в голове, потому что деньги на это были перечислены в регион, и обратился в прямом эфире к губернатору Ставрополья с вопросом: «Владимир Владимирович, где деньги?»

После этого появился слух, что Владимиров срочно подал в отставку, но потом его пресс-служба эту информацию опровергла. При этом замглавы сельской администрации Георгий Батин сразу заявил, что жителям Краснокумского вернут деньги, заплаченные за оформление документов, необходимых для получения компенсаций.

Видео: Vovan222prank