Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Я против политического мошенничества»: Андрей Кабанов завел видеоблог для ответов Евгению Ройзману

16 июня 2017, 11:50
В своих роликах президент ГБН будет комментировать высказывания мэра Екатеринбурга и попытается помешать его участию в предвыборной гонке.

Глава фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов завел видеоблог. Пока он записал только два ролика, оба они посвящены мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману.

В первом из них Кабанов сначала в одиночестве играет в настольный теннис и приглашает всех на большой турнир с участием 10 тыс. человек. Прослеживается аналогия с марафоном «Европа — Азия», который часто рекламирует мэр Екатеринбурга. Позже Кабанов становится серьезным и высказывает свою точку зрения по поводу грядущих выборов губернатора Свердловской области.

Во втором ролике Андрей Кабанов комментирует присутствие Евгения Ройзмана на оппозиционном митинге 12 июня.

В разговоре с корреспондентом 66.RU Кабанов объяснил, что завел видеоблог, чтобы «остановить Ройзмана», который ранее объявил об участии в губернаторских выборах.

Андрей Кабанов, президент фонда «Город без наркотиков»:

— Я вынужденный блогер. Потому что есть один экземпляр, который рвется во власть и не успокаивается. Этот человек собирается в губернаторы, собирает денежки, а сам понимает, что муниципальный фильтр ему никогда не пройти. И я против политического мошенничества. Я виноват в том, что этот экземпляр появился, и буду делать всё, чтобы он больше не смог ничего делать. Я знаю про него всю правду и буду говорить, как оно есть.

По словам Кабанова, периодичность выхода роликов на его канале будет зависеть от того, как часто Ройзман будет обновлять свой видеоблог: «Он выпустит — я выпущу». Однако после завершения предвыборного цикла президент «Города без наркотиков» намерен продолжить вести видеоблог: «Нам интересны многие темы».

Напомним, сам Евгений Ройзман завел видеоблог несколько недель назад. Там он в основном высказывается о политике и рассказывает истории из жизни.

Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.RU; видео: Андрей Кабанов