Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Реже сотрудника ГИБДД засняли спящим в автомобиле посреди дороги. Видео

30 мая 2017, 17:06
По словам очевидцев, полицейский был пьян. Скорее всего, его уволят из органов.

В Реже сотрудника ГИБДД застали спящим в автомобиле ВАЗ, стоящем посреди проезжей части. Видеозапись инцидента опубликовало агентство «Новый день».

Как рассказала журналистам местная жительница Кристина, утром 29 мая она вместе с мужем ехала на работу и увидела машину с полицейским внутри. Очевидцы уверены, что сотрудник ГИБДД был пьян: после съемки они попытались его разбудить и поинтересоваться его самочувствием, но тот, проснувшись, не смог ничего объяснить.

«У нас весь город обсуждает, что в последнее время сотрудники полиции и Следственного комитета в Реже ведут себя неадекватно: врубают музыку ночью во дворах, пьяные ездят. Вот наглядный пример», — рассказала автор видеоролика. По словам Кристины, через полчаса госавтоинспектор отогнал машину на обочину и продолжил спать.

В свердловском полицейском главке уже разбираются в инциденте.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

— Данный факт уже известен руководству ОВД города Режа. Обстоятельства этой истории сейчас выясняются. У сотрудника ГИБДД, находившегося за рулем автомобиля, есть только один шанс остаться в системе МВД России: если он докажет, что после его смены что-то произошло с его здоровьем. Если врачи это не подтвердят официальным документом, представителя ДПС уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Достанется на сухари и его непосредственным руководителям — за ненадлежащее воспитание личного состава. Их привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. Но до завершения проверки я предлагаю не делать поспешных выводов.

Фото и видео: РИА «Новый день»