Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шестерых сотрудников столовой гимназии №120 наказали за недостаточно тяжелые сосиски в тесте

30 мая 2017, 16:00
Прокуратура возбудила административные дела в отношении заведующей производством, директора и санитарного инспектора столовой.

Свердловская прокуратура начала проверку детских летних лагерей. Как сообщили 66.RU в надзорном ведомстве, на 30 мая в Свердловской области проинспектированы 1,1 тыс. оздоровительных заведений, в которых будут отдыхать 358 тыс. детей.

Большинство учреждений получили разрешения на организацию отдыха, но в некоторых из них были обнаружены нарушения закона. В частности, в гимназии №120, на базе которой создан оздоровительный лагерь для детей. Проверяющие установили, что в столовой не соблюдается вес готовых порций, например, сосиски в тесте не соответствуют нормативам.

В результате шестерых сотрудников столовой привлекли к дисциплинарной ответственности. Также прокуратура возбудила административные дела по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения») в отношении заведующей производством столовой и по ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») в отношении директора и санитарного инспектора столовой.

Фото: rublevskiy-shop.ru