Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Блогер Навальный попросил вызвать в суд блогера Медведева по делу блогера Усманова

30 мая 2017, 13:30
Судья отложила решение по ходатайству до тех пор, пока стороны не объяснят необходимость показаний премьер-министра.

Оппозиционный политик Алексей Навальный заявил ходатайство о вызове в Люблинский районный суд премьер-министра Дмитрия Медведева на процесс с миллиардером Алишером Усмановым. Предполагается, что Медведев даст показания как свидетель.

Навальный утверждает, что один из поводов для иска — расследование ФБК об имуществе, которым пользуется Медведев. Поскольку в иске упомянута приватизация, в ходе которой Усманов стал крупным бизнесменом, Медведев, по мнению политика, имеет непосредственное отношение к этим процессам.

Судья Марина Васина, которая рассматривает иск Алишера Усманова к Алексею Навальному, отложила решение по ходатайству о вызове Медведева до тех пор, пока стороны не объяснят необходимость показаний премьера. Также она отказалась приобщить к делу документы из Росреестра и вызывать в суд в качестве свидетеля вице-премьера Игоря Шувалова.

Напомним, поводом для иска стало расследование ФБК «Он вам не Димон». Усманов требует от Навального опровергнуть утверждения, что он дарил собственность знакомым главы правительства.

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ экстремистской организацией

Фото: Анна Меркулова для 66.ru