Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из квартиры на ВИЗе вывезли почти тонну мусора

26 мая 2017, 14:19
Хозяева собирали его три года, из-за чего в подъезде нечем было дышать.

Екатеринбургские судебные приставы избавили жителей дома на улице Черепанова от свалки мусора, которую их соседи устроили в собственной квартире.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе УФССП по Свердловской области, три года назад одна из жительниц дома почувствовала посторонний запах, доносящийся из квартиры по соседству. Она обратилась несколько раз к одному из хозяев, но он заверил ее, что это пахнет из подвала. Однако когда никаких сомнений в том, что запах разносится именно из этой квартиры, не было, женщина, которая уже потеряла надежду на благоразумие соседей, обратилась в суд.

Суд вынес решение, что собственники квартиры — отец, мать и сын — должны устранить нарушения санитарно-гигиенических требований по содержанию жилого помещения, произвести уборку и дезинфекцию, выбросить мусор. Однако хозяева квартиры от свалки избавляться не спешили и двери приставам не открывали.

Тогда сотрудники УФССП вскрыли дверь в помещение: в этот момент жильцы оказались дома и сами открыли вторую дверь. Специализированная клининговая компания прибрала в квартире и вывезла весь мусор — всего около тонны отбросов.

Фото и видео: пресс-служба УФССП по Свердловской области