Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подарок от женщины? Магия вуду? Евгений Куйвашев появился на публике в странных браслетах

18 мая 2017, 12:10
Подарок от женщины? Магия вуду? Евгений Куйвашев появился на публике в странных браслетах
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Ранее главу региона в любви к подобным украшениям не замечали.

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев появился на публике с необычным браслетом. Украшение заметил и запечатлел фотограф 66.RU Константин Мельницкий. Фото главы региона уже начали обсуждать в социальных сетях. Что же такое носит на руке г-н Куйвашев? Публикуем версии.

Что за браслеты на руке у губернатора?

Одна из версий, которую озвучил на своей странице в Facebook эксперт Общественной палаты Свердловской области Александр Аникин, заключается в том, что глава региона защищает себя таким образом от злых сил, негативного влияния и сглаза.

Александр Аникин, эксперт Общественной палаты Свердловской области:

— Для людей, которые не разбираются в значениях цветов, черная нить, завязанная на запястье, может показаться чем-то мрачным. Но на самом деле это цвет, который забирает негатив, придает владельцу такой нити спокойствие, добавляет устойчивости в различных стрессовых ситуациях, а это приводит к уважению окружающих. При ношении такого цвета на запястье человек может без проблем добиться высокого положения в обществе.

Далее в ветке обсуждения под постом начали появляться и другие предположения. По некоторым из них, Евгений Куйвашев вовсе не пытается защититься от негатива со стороны окружающих, он сам «стал адептом вуду». Другие пользователи в шутливой форме не исключают причастности к данному факту сект и местных магов.

Впрочем, дают появлению браслета на руке у врио губернатора и вполне земные объяснения. Евгений Куйвашев мог повредить руку и старым дедовским методом лечиться от растяжения. «Может, просто на огороде руку растянул и шерстяную нитку повязал. От растяжения — просто натуральная шерстяная нитка. Лучше овечья и вымочить в соленой воде. Цвет значения не имеет. Можно из собачьей шерсти», — пишет в комментариях пользователь Екатерина Антонова.

Третья версия — украшение, часть нового имиджа Евгения Куйвашева. «Выборы же. Вот если летом в деревенский толчок бросить дрожжи и полить водой, картина будет схожая с предвыборной кампанией», — делится мнением пользователь Павел Трефилов.

Не исключают в соцсетях, что Евгений Куйвашев — верующий человек. Мол, посещал храмы и монастыри, и там ему повязали браслет.

Последняя версия, пожалуй, — самая романтичная. «Ладно вам глумиться. Может, любимая девушка ему повязала на память», — комментирует фото пользователь Екатерина Ружьева. Впрочем, в дальнейших обсуждениях ей резонно напомнили, что у врио губернатора есть жена.

В департаменте информационной политики главы региона от комментариев на эту тему воздержались. Однако по неофициальным даным, браслет Евгений Куйвашев действительно привез из монастыря.

Вопрос
Как вы считаете, что за странные браслеты на руке у Евгения Куйвашева?
  • 21%
  • 0%
  • 6%
  • 3%
  • 44%
  • 26%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU