Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Подумайте еще!» Александра Якоба хотели посадить на трон интроверта, но он отказался

16 мая 2017, 17:47
«Подумайте еще!» Александра Якоба хотели посадить на трон интроверта, но он отказался
Фото: 66.RU
Малые архитектурные формы, которые авторы предлагают установить, в частности, на ул. Мира, пока не пустили в серийное производство.

По лицу разглядывающего концепт новой уличной скамейки главы городской администрации было видно, что его гложет червячок сомнения. Такие сиденья, закрытые от посторонних глаз металлическими лепестками с перфорацией, ему презентовали во время объезда Кировского района как малые архитектурные формы нового поколения.

Под стать сиденьям — такие же ажурно-цинковые урны для мусора, которые могут быть как напольными, так и крепиться на опоры уличного освещения. Эти урны вроде бы понравились главе гораздо больше. Правда, и над помпезными концептуальными креслами, больше похожими на троны, он издеваться не стал. Хотя и присаживаться на него не стал.

Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга:

— Кировский район у нас всегда выступает пионером по части малых архитектурных форм. И по ограждениям с оцинкованным покрытием — здесь уже несколько лет с таким экспериментируют.

Ограждение газонов кое-где в районе действительно выполнено из оцинкованного железа, блестит на солнце. Такое Александр Якоб одобрил. А насчет трона корректно посоветовал «подумать еще».

Фото: 66.RU