Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

«Забыли, что отменили?» Минобороны показало воздушный парад в Москве, которого не было

9 мая 2017, 15:48
Ранее в ведомстве сообщили об отмене пролета военной авиации из-за непогоды.

В официальном твиттере Минобороны РФ появилась фотография, якобы сделанная во время парада Победы в Москве. «Пролет смешанного ромба пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи» над Красной площадью во время парада Победы», — подписано фото.

Через несколько часов этот пост был удален.

Ранее сообщалось, что из-за неблагоприятных погодных условий воздушную часть военного парада на Красной площади в Москве было решено отменить. Задействованные для участия в параде Победы на Красной площади самолеты и вертолеты вернулись на аэродромы базирования. В авиапараде должны были принять участие 72 летательных аппарата.

Подписчики официальной странички ведомства в соцсети с юмором отнеслись к посту про пролет авиации. «С утра отмечаете и забыли, что отменили?», — написал под фотографией пользователь ivm39. «Ну, год ведь не уточнили, так что все норм», — прокомментировал запись jolly_roger_79. «За 95 миллионов разогнали облака на фотографии?» — заинтересовался Serebko. «Позорище», — резюмировал AntonXtrees.

Напомним, по данным РБК, на разгон облаков в День Победы над Москвой планировали потратить 98 млн руб. Безоблачное небо должны были обеспечить девять самолетов Ан-12 и один Як-42. 8 мая сообщалось, что экипажи Воздушно-космических сил РФ в День Победы выполнят разгон облаков над Москвой и областью.

Как заявил Life.ru замруководителя Ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков, пролет авиации отменили из-за мощного циклона, который образовался над Германией и 8 мая в течение суток шел через Москву.

Фото: news-front.info