Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суровый челябинский школьник избил одноклассника ежом

3 мая 2017, 18:38
Суровый челябинский школьник избил одноклассника ежом
Фото: архив 66.ru
Скорее всего, агрессивного подростка поставят на учет в органы по делам несовершеннолетних.

В селе Октябрьское Челябинской области 12-летний ребенок избил неприятеля из параллельного класса ежом. По данным агентства новостей «Доступ», во время прогулки мальчик нашел проснувшегося ежа и посадил его в сумку-сетку. Позднее он встретил 11-летнего приятеля и решил выяснить с ним отношения, так как накануне они поссорились. Старший из школьников не придумал ничего лучше, как использовать ежа в качестве оружия. Он несколько раз ударил своего оппонента сумкой, в которой находилось животное.

Острые колючки ежа, свернувшегося в клубок в сумке, пробили кожу пострадавшего ребенка во многих местах. Многочисленные проколы на теле через несколько дней заметила мать пострадавшего. После этого она обратилась в больницу, а потом в правоохранительные органы.

Сейчас полиция района проводит расследование ЧП. В отношении матери школьника составлен протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию сына (ст. 5.35 КоАП), ей грозит штраф в размере 500 руб. Отмечается, что отдел по делам несовершеннолетних решает вопрос о постановке школьника на учет.

фото: 66.ru