Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Никаких БОЧ рВФ 260602: Владимир Путин запретил называть детей странными именами

2 мая 2017, 11:38
Никаких БОЧ рВФ 260602: Владимир Путин запретил называть детей странными именами
Фото: архив 66.ru
Согласно подписанному закону, в имени ребенка нельзя использовать цифры, символы и бранные слова.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который запрещает называть детей странными именами. Ограничения касаются использования цифр, символов и бранных слов. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно изменениям, не допускаются также буквенно-цифровые обозначения, указания на ранги, должности и титулы. В то же время разрешено давать ребенку двойную фамилию, составленную из фамилий родителей. Она может состоять не более чем из двух слов.

Напомним, 21 апреля Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который вводит запрет на регистрацию необычных детских имен.

Впрочем, мальчик Крым Александрович, которого родители-екатеринбуржцы назвали в честь присоединения полуострова, сможет сохранить свое редкое имя. А вот еще одного паренька — по имени БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 г.) — уже точно не будет. Кстати, официальных российских документов у Боча нет до сих пор — только свидетельство о рождении, выданное организацией «Всемирное правительство граждан мира», на основании которого мальчика взяли в школу.

Три года назад в Перми молодая пара назвала первенца Люцифером. Имя новорожденному придумал глава семьи. Супруга с ним согласилась — молодая мама рассказала, что из-за тяжелых родов не может называть своего сына иначе. Брата Люцифера, родившегося в 2015 г., родители назвали Вольдемаром.

66.RU