Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Нижнем Тагиле планируют гей-парад и митинг в поддержку ЛГБТ-сообщества

31 марта 2017, 13:29
Власти города пока не ответили на поступившие им заявки.

В мэрию Нижнего Тагила поступило обращение о проведении в городе гей-парада и митинга в поддержку ЛГБТ-сообщества. Как сообщает портал tagilcity.ru, акции предлагают провести 11 апреля в центральной части города — в Пионерском сквере, на Комсомольской площади.

При этом издание отмечает, что заявки пришли от активистов не из Нижего Тагила, а из других городов России — Москвы, Кемерово и Верхней Пышмы. Власти должны в определенные законом сроки рассмотреть обращение и дать свой ответ. Хотя, как показывает практика, в российских городах подобные акции не согласовывают: так, осенью прошлого года Департамент общественной безопасности Свердловской области отказал заявителям в проведении трех гей-парадов в Екатеринбурге из-за того, что акции не соответствуют традиционным представлениям о браке и семье, а также могут оскорбить чувства верующих или пропагандировать гомосексуализм среди детей.

Отметим, что Нижний Тагил известен среди ЛГБТ-сообщества тем, что в нем живет создатель проекта «Дети-404» о подростках с гомосексуальной ориентацией, которые делятся своими историями.

ЛГБТ признана в РФ экстремистской организацией

Фото: globalvoices.org