В крымском селе Краснокаменка директор школы №18 Марина Кудрявцева вызвала полицию, чтобы помешать подросткам провести футбольный турнир на школьном поле, пишет «Российская газета».
Накануне соревнований школьники подготовили газон, очистили его от мусора, нанесли разметку, при этом им никто не помешал. В тот момент, когда ребята начали турнир, директор сообщила в полицию, что у школы проходит несанкционированное массовое мероприятие. Участковый, прибывший по вызову Кудрявцевой, не стал никого задерживать, объяснил правила проведения массовых мероприятий и уехал, сообщили в региональном УМВД.
По словам общественника Александра Талипова, футбольное поле никак не огорожено, школьники в таком формате проводят уже четвертый турнир, а до того никто не препятствовал проведению соревнований.
Вечером того же дня директор распорядилась спилить ворота. Школьникам пришлось смастерить их из досок, чтобы завершить турнир.
— Ситуация такая, что без предупреждения собрали большую группу детей на стадионе. Спортсменов собрал молодой человек, который никого не предупредил, и директор, естественно, попросила показать, где медсестра и представитель полиции, поскольку это массовый сбор подростков. Когда на этом стадионе занимаются местные ребята, то вопросов нет, но в нашей ситуации были расклеены объявления об организованной игре, и никто даже не предупредил директора школы. Поэтому первое, что она сделала, — обратилась в полицию, чтобы приехал представитель МВД.
Глава администрации Феодосии Станислав Крысин назвал ситуацию недопустимой и потребовал разобраться, почему детям запрещают играть в футбол.
Фото: Александр Талипов в социальной сети Facebook