Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сталин и церковь: уральский экс-депутат Госдумы воскресил вождя народов на вечеринке в столичной гостинице

6 марта 2017, 19:34
Сталин и церковь: уральский экс-депутат Госдумы воскресил вождя народов на вечеринке в столичной гостинице
Фото: скриншот видео Алексея Нарицина
Павел Дорохин написал книгу, в аннотации которой написано, что она переворачивает представления об Иосифе Сталине как о гонителе церкви.

Экс-депутат Госдумы Павел Дорохин выпустил книгу «Сталин и церковь глазами современников», в которой собрал прижизненные факты и документы, свидетельствующие об отношении вождя к Русской православной церкви. Это уже второе издание бестселлера, которое издательство «Эксмо» выпустило в специальной серии «Рядом со Сталиным».

В аннотации книги написано, что она переворачивает представления о Сталине как о гонителе Церкви. Многие материалы публикуются в открытой печати впервые.

Дорохин отметил выход второго издания бестселлера в 64-ю годовщину смерти вождя в отеле «Националь», в зале с видом на Кремль, в дружеской обстановке с тостами за Сталина грузинским вином.

Товарищ писателя, политконсультант и продюсер, друг редакции 66.RU Алексей Нарицин (в 90-е работавший корреспондентом екатеринбургского «Четвертого канала») выложил в своем видеоблоге ролик, где это событие показано. В интерьерах старейшего в России лакшери-отеля его сопровождает сын Фиделя Кастро, представитель «Эксмо» рассказывает о том, что такие книги, как «Сталин и церковь», обязательно должны видеть свет, а реальный двойник Иосифа Виссарионовича рассуждает о вожде.

Павел Дорохин — коммунист, друг политика Евгения Примакова, в прошлом — дипломат; в шестом составе Думы представлял интересы Свердловской области. Он известен тем, что прошлой весной на встрече с понтификом в Ватикане повязал Папе Римскому георгиевскую ленточку.

Видео: Алексей Нарицин