Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Запретить мы ему не можем». Кондуктор одного из екатеринбургских автобусов вооружился пистолетом

13 октября 2016, 11:01
«Запретить мы ему не можем». Кондуктор одного из екатеринбургских автобусов вооружился пистолетом
Фото: Андрей для Портала 66.ru
В МОАП пообещали предупредить мужчину, чтобы он не выставлял оружие напоказ.

Читатель Портала 66.ru Андрей прислал в редакцию фотографию, сделанную в автобусе №13. На снимке изображен кондуктор, который ходит по салону и берет с пассажиров деньги за проезд. А на поясе у него закреплена кобура.

Андрей, читатель Портала 66.ru:

— У Железнодорожного вокзала я сел в автобус №13, а там — вооруженный кондуктор. Самого пистолета не видно, но кобура явно не пустая. Думаю, там какой-то небольшой травмат, вроде пистолета Макарова.

Как пояснили в ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий», информация об этом кондукторе уже поступала руководству предприятия. Однако у мужчины есть документы, разрешающие ношение оружия, и запретить сотруднику иметь при себе пистолет они не могут. Тем не менее кондуктора попросят не выставлять оружие напоказ.

Андрей Эльзессер, главный инженер ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий»:

— Мы не имеем права запрещать сотруднику носить оружие. Если человек считает нужным вот так себя защищать, это его право. Тем не менее спасибо пассажирам за проявленное внимание, мы предупредим кондуктора, чтобы он так не выставлял оружие. Думаю, это больше не повторится.

Напомним, в сентябре безбилетные пассажиры трамвая №15 избили кондуктора. После инцидента женщина находилась в состоянии шока, ее госпитализировали в одну из городских больниц.