Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

В екатеринбургской маршрутке девочку с кардиоаппаратом приняли за террористку и выгнали из салона

Безумный мир
3 августа 2016, 19:13
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
Одна из пассажирок микроавтобуса заметила на девятикласснице аппарат с проводами и отказалась находиться с ней в одном помещении. При этом сама выходить из салона она не захотела.

В Екатеринбурге девятиклассницу выгнали из маршрутки, приняв за террористку. Инцидент произошел в районе ВИЗа. Как пишет «Наша газета», девочка возвращалась домой из больницы, где ей выдали холтер — кардиологический аппарат, который измеряет ЭКГ. Прибор с торчащими в разные стороны проводками крепится на пояс и носится в течение суток.

Когда школьница зашла в маршрутку, одна из пассажирок заметила на ней прибор и приняла его за бомбу. Она объявила девочку террористкой и отказалась ехать с ней в одном микроавтобусе.

Школьница:

— Я села в свою маршрутку до дома, как вышла из больницы. Впереди сидела бабулька. Увидев торчащие у меня провода, она заголосила: «Ты террористка, ты нас сейчас всех взорвешь! Я с ней не поеду!»

Кондуктор предложила одной из участниц конфликта покинуть салон, раз вместе ехать они не могут, однако женщина наотрез отказалась выходить, поэтому выйти пришлось девочке.