Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У Театра драмы полицейские разогнали пикет борцов с покемонами

31 июля 2016, 17:11
У Театра драмы полицейские разогнали пикет борцов с покемонами
Фото: Сергей Логинов для 66.ru
Сходку фанатов игры Pokemon Go в Екатеринбурге попытались сорвать три пикетчика, которые призывали организаторов заняться более полезными делами. Пришлось вмешаться силовикам.

Сегодня в Екатеринбурге состоялась организованная «охота на покемонов». Поклонники популярной игры собрались возле покебола у Театра драмы, чтобы совместно ловить покемонов по пути к кинотеатру «Космос» и выбирать лучшего из них. Организатором акции выступил молодежный парламент Свердловской области.

Однако на точке сбора ловцов покемонов ждал сюрприз. Их встретили трое пикетчиков, которые с плакатами в руках требовали от организаторов заняться действительно полезными делами.

Константин Акатьев, организатор пикета против «охоты на покемонов»:

У Театра драмы полицейские разогнали пикет борцов с покемонами

— Мы считаем, что внутри созыва молодежный парламент мог хоть как-то попытаться повлиять на социальную ситуацию. Низкие стипендии, мало общежитий, сложно устроиться на работу... Но при этом они устраивают акции Pokemon Go, вместо того чтобы как-то попытаться решить эти проблемы! Заняться патриотическим воспитанием молодежи в крайнем случае.

Организаторы «охоты», в свою очередь, считают, что демонстранты просто пришли попиариться и попытаться «очернить» их безобидное мероприятие.

Артем Николаев, организатор «охоты на покемонов»:

У Театра драмы полицейские разогнали пикет борцов с покемонами

— Молодежный парламент не является органом государственной власти. Наше мероприятие не имеет никакого политического мотива, а его пытаются очернить. Эти ребята пришли немножко развлечься, показать, что они самые умные. Давайте похлопаем этому цирку!

В дебаты пришлось вмешаться полицейским, которые попросили пикетчиков свернуть свою акцию. В общей сложности она продлилась не более получаса.

Как передает корреспондент Портала 66.ru, многие собравшиеся игроки не обратили никакого внимания на пикетчиков, они продолжали ловить и ловить покемонов.

Вопрос
Кого вы поддерживаете в этой дискуссии?
  • 20%
  • 41%
  • 39%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Фото: Сергей Логинов для 66.ru