Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет велопробег по барам

21 июля 2016, 17:56
В Екатеринбурге пройдет велопробег по барам
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Вечером 7 августа велосипедисты проедут 10 км, при этом они будут проходить чек-пойнты — выпивать в баре пиво.

Участники пробега стартуют от Hyatt, далее маршрут пролегает через основные бары Екатеринбурга: ХХХХ, «Брюгге», «Дэдди», «Сплетни», «ЕмБУРГер», «Тирамису», рассказал Порталу 66.ru организатор пробега Александр Цариков. Финал и награждение пройдет около ТЦ Sila Voli.

Такой «кубок» ждет победителя пробега. Его сделал из дерева Игорь Яцук.

Александр Цариков, организатор велопробега:

— В пробеге могут принять участие все желающие старше 18 лет. Каждый участник на старте получит майку с фирменным логотипом и паспорт наездника.

За возможность проехать по барам придется заплатить 500 рублей. Зарегистрироваться можно будет как на старте, так и онлайн.

Отметим, что в последнее время инспекторы ГИБДД Екатеринбурга активно следят за соблюдением ПДД велосипедистами. Они штрафуют водителей двухколесного транспорта за езду по тротуарам и пешеходным переходам. Кроме того, могут и привлечь к ответственности за езду в пьяном виде. Так что участники пробега рискуют нарваться на штраф — причем платить будут самостоятельно. По словам организатора, на старте потенциальные нарушители подпишут договор, в котором возьмут на себя всю ответственность за свои действия.