Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Острие сатиры затупилось. После перехода Тунгусова в команду губернатора «Вечерка» забыла о злых карикатурах

27 мая 2016, 11:25
Газета назвала самым злободневным событием недели воссоединение города и области и нарисовала по этому поводу подружившихся Зайца и Волка из «Ну, погоди!».

Газета «Вечерний Екатеринбург» выпустила новую карикатуру. На этот раз сатирический рисунок не отличился той же колкостью, которая была ранее: новая картина посвящена теме перехода бывшего вице-мэра Владимира Тунгусова в администрацию свердловского губернатора.

Карикатура под названием «Победила дружба» изображает извечных врагов — Волка и Зайца из советского мультфильма «Ну, погоди!», которые наконец-то помирились. Параллель между губернатором и новым главой его администрации очевидна. Не ясно, правда, кто в данном случае Заяц — Тунгусов или Куйвашев.

Вопрос
Как вы считаете, кто на этой карикатуре зайчик?
  • 81%
  • 19%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Автор карикатуры Максим Смагин не дает однозначного ответа на этот вопрос. Он пояснил Порталу 66.ru, что «Волк априори негодяй и агрессор, но, зная поведение милого косого в мультфильме, смело можно предположить, что он не такой уж белый и пушистый».

Отметим, к жанру карикатуры «Вечерний Екатеринбург» решил вернуться осенью прошлого года. Тогда сатирические рисунки были посвящены в основном теме войны города и области.

Напомним, бывший вице-мэр Екатеринбурга Владимир Тунгусов перешел на работу в резиденцию губернатора Свердловской области, заняв пост руководителя администрации главы региона. Громкое назначение произошло на следующий день после возвращения Евгения Куйвашева и Владимира Тунгусова из Москвы, откуда они привезли вводные данные по преодолению кризиса в Свердловской области.

Тунгусов освоился в резиденции достаточно быстро и сразу начал формировать там «городскую команду». Так, по некоторым данным, скоро должность главы департамента информационной политики губернатора Свердловской области займет замначальника информационно-аналитического департамента Екатеринбурга Александр Иванов.

Фото: Максим Смагин, «Вечерний Екатеринбург»