Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Гагарина местный Робин Гуд с отверткой обчистил киоск и раздал награбленное прохожим

11 ноября 2015, 09:55
На Гагарина местный Робин Гуд с отверткой обчистил киоск и раздал награбленное прохожим
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Мужчине показалось, что продавец его обсчитал.

Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемого в разбойном нападении на киоск на улице Гагарина, 22. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, в понедельник 28-летний местный житель ходил в торговый павильон за покупками. Позже, когда он вернулся домой, мужчине показалось, что продавец его обсчитал.

Обиженный покупатель (который, кстати, регулярно употребляет наркотики) вернулся в киоск, вооружившись отверткой и пенсионным удостоверением. Он представился продавцу сотрудником правоохранительных органов и потребовал отдать ему выручку и продукты. Общая стоимость награбленного составила около 7 тыс. рублей. Часть добычи мужчина оставил себе, а остальное раздал прохожим.

По словам мужчины, он регулярно употребляет наркотики.

Тем же вечером мужчину задержали и доставили в дежурную часть. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой) и сейчас проверяют екатеринбуржца на причастность к другим преступлениям. Если вы узнали в нем своего обидчика, сообщите об этом в полицию: (343) 356–42–01, (343) 356–43–01.