Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Охранников Обамы поймали на пьянстве

26 марта 2014, 12:31
Провинившиеся сотрудники дожидаются наказания в США.

Трое агентов Секретной службы США, которые обеспечивали безопасность президента Барака Обамы во время его визита в Нидерланды, отправлены домой за пьянство.

Газета Washington Post раскрывает подробности: инцидент произошел в ночь на понедельник в одном из отелей Гааги. Трое охранников поздно вернулись в гостиницу, один из них в нетрезвом состоянии отключился прямо в холле. Наутро его обнаружили работники отеля, которые сообщили об этом в посольство США. Дипломаты, в свою очередь, позвонили руководителю Секретной службы Джулии Пирсон.

Нарушившие дисциплину агенты отправлены домой, где дожидаются результатов расследования. Двое сослуживцев «пьяницы» были наказаны как соучастники, так как не воспрепятствовали нарушению дисциплины.

Представитель ведомства заявил газете Associated Press, что инцидент никак не компрометирует Секретную службу, поскольку произошел до прибытия Обамы в Голландию для участия в саммите по ядерной безопасности и встречи глав G-7.

В 2012 году произошел еще один громкий скандал в Секретной службе США. Нескольких агентов уличили в злоупотреблении алкоголем и связях с проститутками во время командировки в Колумбию.