«Салат из Норвегия» и «Перец слаткий»: [Роспотребнадзор ищет ляпы на ценниках]
Свердловский Роспотребнадзор предлагает жителям региона поучаствовать в конкурсе, приуроченном ко Дню защиты прав потребителей. Уральцев просят присылать ценники, этикетки, чеки, а также оригиналы и копии других рекламных материалов, написанных с ошибками.
В пресс-службе ведомства отмечают, что конкурс потребительского юмора проводится третий раз и уже обрел всенародную любовь. В этом году состязания пройдут в Екатеринбурге, Алапаевске, Качканаре, Красноуфимске и Североуральске. Авторам обещают вручить дипломы и призы.
Итоги будут подведены 17 марта. В качестве образцов конкурсных работ принимаются как оригиналы, так и копии ценников, чеков и т. д. Узнать адреса, на которые сотрудники свердловского Роспотребнадзора ждут рекламные перлы, можно в таблице ниже.
| Город | Почтовый адрес и e-mail |
|---|---|
| Екатеринбург | улица Авангардная, 5а или 10@66.rospotrebnadzor.ru |
| Алапаевск | улица Ленина, 125/1 или 02@66.rospotrebnadzor.ru |
| Качканар | улица Коммуны, 76 или 06@66.rospotrebnadzor.ru |
| Красноуфимск | улица Советская, 13 или 07@66.rospotrebnadzor.ru |
| Североуральск | улица Свердлова, 60а или 12@66.rospotrebnadzor.ru |
Отметим, что ежемесячно ошибки в ценниках, а также на товарах и рекламе публикуются на сайте AdMe.ru в рубрике «Маразмы месяца» и на сайте дизайнера Артемия Лебедева в разделе «Бизнес-линч». Портал 66.ru решил порадовать своих читателей парочкой смешных и нелепых примеров.