Опроса о том, что горожане хотят видеть на месте олимпийских часов на Плотинке, больше нет: с сайта городской администрации его удалили.
Напомним, опрос появился вечером в пятницу и голосование шло не особо активно, пока новость не разошлась по СМИ и блогам.
| Этот скриншот мы сделали около 18:00 в пятницу. С огромным отрывом, как говорится, побеждает вариант «смотровую площадку». За Краснознаменную группу тоже много голосов, но ее защитники пока не догадались формулировать ответы строго одинаково, в отличие от любителей смотровых площадок |
После публикации в СМИ все стало гораздо интереснее: лидеры голосования менялись каждые 10 минут.
| Благодаря нашим читателям, принявшим участие в голосовании, на первом месте побывал даже вариант «памятник 66.ru». Но недолго |
Всю ночь с пятницы на субботу в опросе шла ожесточенная борьба между защитниками Краснознаменной группы, поклонниками Петра и Екатерины и любителями смотровых площадок.
| Учитывая, что ответы, различающиеся хотя бы одной буквой, программа считает разными, даже ежихе Пуговке понятно, что варианты-победители вводились по указке или подкручивались вручную. |
— Сейчас, в 18:00 (1 февраля. — Прим. ред.), существует 53 различных варианта написания «Краснознамённая Группа и Орден Ленина», 6 (!) вариантов «Петр и Екатерина» (включая отдельно «ЕКАТЕРИНА»), 3 «Смотровые площадки» и 15 «Рамзанов Кадыровых». О чём это говорит? Это говорит о том, что выбирающие 2-й и 3-й вариант в точности знают, как именно нужно написать их вариант, вплоть до последнего символа и регистра. А ведь это далеко не односложные варианты. Даже «Рамзан Кадыров» очевидным образом прописывается более честно.
Днем в субботу истерика слегка поутихла, а вот к вечеру случился настоящий эпик-фейл.
| 1 февраля, 19:56: памятник Рамзану Кадырову «сделал» все остальные варианты. |
Рамзана Кадырова из честного опроса быстренько вычистили, а позже с сайта мэрии исчез и сам опрос. Сейчас на его месте (в правом нижнем углу главной страницы) ничего нет. Тем не менее результаты опроса еще доступны по прямой ссылке.
| Лидеры все те же. Если есть желание, можно попробовать суммировать похожие варианты и посмотреть, кто же объективно побеждает. |
Будут ли иметь какое-то значение результаты этого опроса — неизвестно. Сколько человек проголосовало на сайте ekburg.ru — тоже. Но, судя по прошлым таким голосованиям, скорее всего, в городской администрации рассчитывали преподнести результаты опроса посетителей сайта как выбор горожан.