Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Челябинские приставы, ворвавшись в квартиру, принудительно установили унитаз

10 октября 2013, 11:39
Делали они это, пока хозяйки не было дома.

На Южном Урале судебные приставы принудительно исполнили судебное решение об установке унитаза местной жительнице, которая заливала нечистотами соседей.

Из «нехорошей квартиры», в которой проживала старушка, из-за неисправного унитаза и прогнившего стояка постоянно затапливало фекалиями нижние квартиры. Однако жительница говорила, что у нее в туалете все в порядке. Соседи обратились в суд, и тот вынес решение о демонтаже унитаза.

Требование суда было исполнено, когда старушки не было дома. Представители управляющей компании вместе с приставами срезали замок на входной двери и обнаружили, что все внутренние двери квартиры опечатаны бумажками с подписью хозяйки. От двери до двери и над полом тянулись растяжки с такими же «печатями», сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Аккуратно преодолев все препятствия и сняв «пломбу» с двери туалета, коммунальщики приступили к работе. В итоге через некоторое время в помещении появился новый унитаз. Когда хозяйка вернулась, в дверь был вставлен новый замок, а судебные приставы вручили ей ключи от него.

При проведении ремонтных работ ни одна растяжка и «печать» не пострадали. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.