Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самую длинную в мире шпаргалку соберут в Гуманитарном университете

15 мая 2013, 16:00
Самую длинную в мире шпаргалку соберут в Гуманитарном университете
Фото: Александр Мамаев; архив 66.ru
Экспонаты для ежегодной выставки подарили студенты и школьники.

В Екатеринбурге на этой неделе в четвертый раз откроется ежегодная выставка шпаргалок. По словам организаторов, на ней будет представлено более сотни различных экспонатов, причем все — рабочие, они уже использовались во время контрольных работ и экзаменов.

В этом году выставка впервые откроется в учебном заведении — в здании Гуманитарного университета (ул. Железнодорожников, 3).

Организаторы:

— Несмотря на то, что мероприятие традиционно посещает сотни педагогов из школ и вузов, приходят даже по своему желанию сотрудники министерства и управления образования, никогда еще руководители учебных заведений не решались лично открыть выставку. В этом году мероприятие откроет проректор по научной работе Гуманитарного университета Людмила Анатольевна Мясникова на территории своего вуза.

Выставка будет работать в пятницу, 17 мая, с 12:30 до 18:00, и в субботу, 18 мая, с 10:00 до 17:00. Организаторы обещают представить несколько десятков новых видов шпаргалок, созданных уральскими студентами и школьниками. Кроме того, во время открытия студенты создадут гигантскую шпаргалку, которая объединит все экзамены, проходящие у среднестатистического ученика, обучающегося сначала в школе, а потом в вузе.

Организаторы:

— В среднем каждый учащийся за всю жизнь сдает около ста экзаменов и создает 3 километра шпаргалок. В одной шпаргалке мы объединим школьные и студенческие предметы и получим самую длинную в мире шпаргалку, которую может взять любой первоклассник, планирующий в будущем учиться по гуманитарной специальности.

В ожидании открытия выставки — смотрите, как это было в прошлом году, в нашем фоторепортаже: