Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве пенсионер оприходовал гаечным ключом наглого VIP

22 июня 2012, 20:00
В столице пассажир автомобиля с мигалкой напал на пенсионера и избил его. Пенсионер в долгу не остался — неустановленному пока VIP'у досталось гаечным ключом.

Инцидент произошел на съезде с Московской кольцевой дороги на Новокуркинское шоссе в 21:20 мск 21 июня. Как рассказал избитый водитель Nissan Maxima 64-летний Михаил Шиленков, автомобиль Mercedes-Benz с государственным регистрационным знаком А544МР 97 RUS, пытался его выдавить с полосы. Михаил был вынужден ускориться, но это не удовлетворило водителя Mercedes, при расширении дороги он резко обогнал справа и начал подрезать автомобиль Михаила, передает LifeNews.

По словам пострадавшего, он попытался избежать обострения конфликта и уехал на разворот, где и остановился. Автомобиль с мигалкой подъехал слева и на встречной остановился. Дверь открылась — там находились водитель и пассажир на переднем сидении. Он перебросился с ними несколькими фразами, после чего из Mercedes вышел пассажир и несколько раз ударил Михаила кулаком.

В ответ Михаил достал гаечный ключ и два раза ударил сквозь открытое стекло Mercedes. После этого водитель Mercedes отъехал, но снова остановился, и стал рукой подзывать пострадавшего, пишет РБК. Однако автомобилист проехал мимо, отправился в полицию, где написал заявление, а после обратился в травмпункт.

По данным сообщества «Синее ведерко», автомобиль с номером А544МР 97 RUS принадлежал председателю Законодательного собрания Костромской области Андрею Бычкову. В настоящее время он пользуется автомобилем с номером C100CC 44 RUS. В приемной чиновника «Русской службе новостей» сообщили, что в день инцидента он находился в Костроме и не мог участвовать в драке на МКАД. По данным блогеров, данный автомобиль постоянно паркуется у комплекса «Москва-Сити» и вероятнее всего сдается в нелегальную аренду.