Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Сиэтле парочка «Джорджей Бушей» ограбила банк

23 октября 2011, 14:57
Маски, изображающие политиков, нередко становятся «визитными карточками» преступников.

В четверг, 20 октября, злоумышленники в масках, изображающих бывшего президента США Джорджа Буша, совершили налет на банк в Сиэтле, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на KING 5 News.

По данным полиции, молодые люди (предположительно, преступникам нет 30 лет) ворвались в здание банка и, угрожая оружием, потребовали отдать им деньги. Сотрудник банка выполнил требования злоумышленников. После этого парочка «Бушей» скрылась с места происшествия.

Какую сумму бандитам удалось вынести из банка, не уточняется. В полиции считают, что на грабителях были маски из магазина товаров для празднования Хеллоуина.

Маски, изображающие политиков, нередко становятся «визитными карточками» преступников. Так, в Техасе недавно был задержан грабитель, получивший в местной прессе прозвище «Бандит Джордж Буш», который также отправлялся на дело в маске бывшего американского лидера. Габриэль Кабелльо ограбил семь банков.

В Австрии несколько месяцев назад был пойман грабитель, использовавший в качестве накладки на лицо маску, изображающую действующего президента США Барака Обаму.