Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Кемеровской области дети ограбили детский сад

11 октября 2011, 17:38
Два брата 8 и 10 лет украли из садика фрукты, йогурты, сок, витамины и живых черепашек.

В поселке Камышино Кемеровской области раскрыто ограбление детского сада, сообщает официальный сайт ГУ МВД региона. Детский сад обокрали еще 3 октября, однако обнародовали информацию только сейчас.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, кражу совершили двое детей — братья 8 и 10 лет. Они взломали двери и вынесли из детского сада фрукты (яблоки, апельсины), йогурты, соки, а из медицинского кабинета, вскрытого металлическим топориком, украли бинты, градусники и витамины. Кроме того, пропали черепашки, обитавшие в живом уголке.

Братья воспитываются в неблагополучной семье. Полиции они рассказали, что часть украденных фруктов и йогуртов съели сами, а остальное отнесли домой, чтобы угостить братьев и сестер. Родителям мальчики сказали, что все продукты им подарили жители поселка.

На родителей мальчиков составлен протокол за «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», сообщает «Лента.ру». Решение вопроса о привлечении родителей к ответственности будет принимать административная комиссия.