Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уважаемые бездарные нахлебники». Ответ разгневанного предпринимателя на требования налоговой службы

«Уважаемые бездарные нахлебники». Ответ разгневанного предпринимателя на требования налоговой службы
Фото: Анна Коваленко, 66.ru
Антон Филин – предприниматель из Екатеринбурга, продает противопожарное оборудование для электроустановок. Из-за пандемии его предприятие «УРФО 01» оказалось на грани выживания. Аренда помещения не оплачена, закрыты не все обязательства перед поставщиками. И недавно Антон получил требование от налоговой службы – объяснить, почему прибыли нет. Антон не удержался и написал ответ ведомству. Правда, бухгалтер, угрожая увольнением, отказалась отправлять это письмо. Поэтому Антон опубликовал свой ответ в соцсетях.

Многоуважаемая налоговая, спасибо, что вы существуете. Без вас было бы очень скучно.

По существу вашего вопроса могу пояснить следующее. В 2019 году вам на зарплату, бездарным бюджетным нахлебникам, нашей организацией было выплачено … рублей налогов.

Именно они повлияли на то, чтобы съесть всю прибыль организации. Если вы несложными методами сделаете вычисление, то получите те самые 0,04%, которые от нас требуете.

А вообще Медведев же сказал «денег нет, но вы там держитесь». Вот мы и держимся и вас еще как-то умудряемся кормить. А вы нам требования пишете, отвлекаете от прямых задач.

Между прочим, все необходимые налоги в 2019 году были выплачены полностью и в срок. Что вам еще надо, чтобы мы платили сейчас прибыль, которой нет? Компания еле выживает, имеет долги поставщикам, кое-как пытается удержаться на плаву. Находится на грани закрытия, если хотите. В 2019 году произошло резкое снижение маржинального дохода и падение спроса на наш продукт, так как он не является первой необходимостью.

От этого и прибыли нет. И долгов куча. Так что сидите себе там на каникулах и не вякайте, пока Путин вам зарплату платит. За наш счет, кстати.

С глубоким неуважением,

Филин А. А.