Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Пора уже принимать решение и строить». На защиту храма Святой Екатерины встал хоккеист Павел Дацюк

6 октября 2017, 08:51
Колонка
Редакция 66.RU продолжает обзванивать и опрашивать известных граждан Екатеринбурга, которым есть что сказать по поводу проекта строительства храма в центре Екатеринбурга. Пока другие спикеры готовят развернутые, подробные колонки, публикуем мнение знаменитого уральского хоккеиста, вошедшего в сотню величайших игроков в истории НХЛ.

Онлайн-дискуссию по поводу собора Святой Екатерины на 66.RU фактически запустил Владимир Шахрин. Мы продолжаем обзванивать известных и уважаемых в городе людей, собирать мнения за и против, готовим к публикации несколько авторских колонок и сторонников, и противников проекта.

Откровенно говоря, Павлу Дацюку мы звонили по принципу «а вдруг». Все-таки он давно уехал из Екатеринбурга, хотя и бывает здесь очень часто. Тем не менее оказалось, что спортсмену не все равно. Но не будучи профессиональным архитектором или градостроителем, он предпочел дать сдержанный, короткий комментарий. Что логично, потому что Павел Дацюк предлагает сворачивать обсуждение и начинать строительство собора.

— Я родился и вырос в Екатеринбурге. Что мне всегда нравилось в нашем городе, так это его способность меняться, сохраняя свое лицо.

Очень внимательно слежу за новостями с родного Урала. В последнее время очень активно обсуждается тема возрождения храма Святой Екатерины. Считаю, что город Екатерины должен наконец-то обрести храм своей небесной покровительницы. И речь идет не только о вере. Это должен быть мощный, красивый проект, который украсит наш город.

И вообще мне кажется, дискуссия вокруг храма сильно затянулась. Необходимо, выслушав все конструктивные предложения, принимать решение и строить. Говорить можно бесконечно.