Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Под столом бутерброды не жрать!» Правила жизни Александра Хирурга Залдостанова

25 апреля 2017, 18:06
Колонка
«Под столом бутерброды не жрать!» Правила жизни Александра Хирурга Залдостанова
Фото: Скрин, кадр из видео
Московские байкеры открыли мотосезон. Их лидер — руководитель «Ночных волков» Александр Хирург Залдостанов объяснил видеоколумнисту 66.RU Алексею Нарицину, зачем на празднике так много сотрудников ГИБДД, и заодно поведал, какие книжки он читает, почему не сидит в интернете и считает Владимира Путина инопланетянином.

На открытии мотосезона байкер Хирург пожал руку каждому инспектору ДПС, приговаривая при этом, что «раньше в жизни бы не поверил, что нас будет сопровождать ГАИ». Более того — и право объявить сезон открытым байкеры предоставили сотрудникам ГИБДД. Колумнист 66.RU Алексей Нарицин, который приехал на праздник, поинтересовался у Хирурга, почему он сотрудничает с полицией. И вот что ответил на это брутальный Александр Залдостанов.

Общение с Хирургом на этом не ограничилось: Алексей Нарицин посетил клуб «Ночных волков», где поговорил с Александром Залдостановым о байкерском быте, его целях в жизни и любимых книжках.

Публикуем лучшие фрагменты из монолога Хирурга:

— Я не очень знаю, какой у меня медийный образ. Я как та бабка, которая живет на антресолях и жжет керосин, потому что не очень доверяет электричеству. Я не стараюсь лезть в интернет. У меня такое ощущение, что каждый раз, когда я туда ныряю, я ныряю в канализацию.

Рекомендую книгу Проханова «Пятая империя». Эту идею я пропустил через себя. Теперь это уже Пятая империя не Проханова, а моя. Я — солдат Пятой империи! Я бы хотел, чтобы как можно больше людей прочитало эту книгу.

Я готов воспринимать критику по делу. А если это враги, то давайте повоюем. Хотите войны — будет война, хотите дружбы — будет дружба, хотите любви — будет любовь. Но я за то, чтобы все было по-настоящему. Любить — так любить!

Мои правила жизни: под столом бутерброды не жрать, за спины товарищей не прятаться, когда чувствуешь опасность — идти вперед. Правила жизни, три постулата, выбиты на моем гербе — символе «Ночных волков». Первое: справедливость выше закона. Второе: общее выше личного. Третье: будущее важнее настоящего. А в середине — православный крест!

Если говорить о моем впечатлении от политика номер один — президента, то для меня его «здравствуй, Саша!» все поломало. Я перестал видеть небожителя, инопланетянина, который недосягаем. Я увидел простого человека.

Мне в жизни повезло: я видел, что происходят огромные метаморфозы с такими большими субстанциями, как моя страна. Я видел ее крушение в 1990-е, видел ее величие на военных кораблях, видел свой Севастополь, над которым торчал бандеровский трезубец. Я живу в ожидании рывка, но буду лишь маленькой песчинкой в этой пружине.

Когда Россия прекратит свое существование, все остальное станет бессмыслицей.

Счастье зависит от мотоцикла, на котором ты ездишь. Я колесил по Европе и видел, как этот маленький мир сжимается. И как великая Россия увеличивается.

Фото: Владимир Трефилов, РИА Новости