Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Иосифу Пригожину предложили возглавить фонд помощи артистам. Он дал согласие

3 июня 2020, 13:10
Иосифу Пригожину предложили возглавить фонд помощи артистам. Он дал согласие
Фото: Instagram Иосифа Пригожина
Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что готов возглавить фонд на безвозмездной основе.

Создать организацию, которая бы помогала людям творческих профессий в сложной жизненной ситуации, предложил эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты России Вадим Манукян. Он серьезно отнесся к словам Пригожина о том, что в период пандемии многие артисты остались без средств к существованию. Манукян считает, что именно Иосиф Пригожин должен возглавить это движение.

Продюсер с энтузиазмом воспринял идею Вадима и дал свое согласие занять пост главы фонда. При этом Пригожин готов работать бесплатно, главное — чтобы артисты его поддержали, передает «Собеседник».

Как заметил муж певицы Валерии, состоять в благотворительной организации могли бы не только артисты и музыканты, но и блогеры. Фонд будет оказывать помощь всем творческим людям, которые нуждаются в финансовой поддержке. По мнению продюсера, бюджет фонда должен формироваться из ежегодных взносов его участников. «Например, наш фонд, скинувшись определенной суммой, поддержал бы Настю Заворотнюк. Раньше многим артистам помогал Иосиф Кобзон, но сейчас такого человека, как он, нет», — заметил Пригожин.