Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кайли Дженнер обвинила журнал Forbes в клевете

1 июня 2020, 19:05
Кайли Дженнер обвинила журнал Forbes в клевете
Фото: Instagram Кайли Дженнер
После того как в пятницу журнал Forbes опубликовал статью, в которой рассказал о возможном мошенничестве со стороны Кардашьян-Дженнер, семья предпринимателей вступила в борьбу за свою репутацию.

Forbes исключил младшую дочь Крис Дженнер 22-летнюю Кайли из списка самых молодых миллиардеров мира, так как заподозрил, что состояние девушки раздувалось искусственно. Юрист семьи заявил, что издание лжет, и потребовал удалить статью.

Как сообщает The Sun со ссылкой на свой источник, мать и дочь переживают за судьбу бренда Kylie Cosmethics и боятся, что у них будут проблемы с законом. Кроме того, по мнению собеседника The Sun, под угрозой репутация знаменитой семьи.

Однако на публике Кайли Дженнер старается держаться уверенно и выглядеть спокойной. Она написала в Twitter пост с претензией к Forbes: «Что это я обнаруживаю. Я думала, это уважаемый сайт. Все, что я вижу, это какое-то количество неточных заявлений и недоказанных предположений, лол. Я никогда не просила каких-либо титулов и никогда не пыталась солгать о том, как всего достигла. Точка».

Затем Кайли Дженнер указала изданию на то, что существуют куда более важные дела, чем подсчет ее денег. «Я могу назвать список из 100 вещей, которые куда важнее, чем зацикливание на том, сколько у меня денег», — подчеркнула она.

Адвокат семьи Кардашьян-Дженнер Майкл Камп в беседе с представителем The New York Post выразил сожаление по поводу того, что такое солидное издание, как Forbes, тратит время на легкомысленное копание в финансовых документах Кайли.

Майкл Камп, адвокат:

— Мы ознакомились со статьей Forbes, обвиняющей Кайли в мошенничестве и вовлеченности в «сеть лжи» с целью раздувания ее состояния. Обвинения Forbes в том, что Кайли и ее бухгалтеры «подделывали налоговые возвраты», однозначно лживы, и мы требуем, чтобы Forbes немедленно и публично удалили эти и другие заявления. [...] Грустно, что помимо прочего Forbes направили троих репортеров на изучение эффекта, который пандемия коронавирусной инфекции оказала на доходы Кайли. Мы не ожидали бы такого и от бульварного журнала из супермаркета, не то что от Forbes.

Авторы публикации в Forbes утверждают, что состояние Кайли Дженнер составляет около $900 млн, а не $1 млрд, как заявлялось ранее. В связи с этим Кайли не может находиться в списке самых молодых миллиардеров мира. В статье говорится, что Кайли и Крис Дженнер завышали цифры в налоговых возвратах Kylie Cosmethics. Этими махинациями мать и дочь занимались с 2016 года, когда старшая сестра Кайли Ким Кардашьян-Уэст оказалась на обложке июльского номера Forbes. Они якобы делали это, чтобы «раздобыть обложку» для Кайли. Однако доказательств у журнала нет. «Хотя мы не можем доказать, что эти документы были фальшивыми (но похоже на то), совершенно ясно, что лагерь Кайли лгал», — говорится в статье.

Кайли Дженнер стала самой молодой миллиардершей в мире по версии Forbes в 2019-м. Компанию Kylie Cosmethics она основала в 2018 году на деньги, заработанные в 2015-м в модельном бизнесе. В начале апреля этого года Кайли вошла в список Forbes во второй раз.