Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Басков, Лепс, Пригожин, Агутин и другие звезды потребовали финансовой помощи у государства

29 мая 2020, 12:54
Басков, Лепс, Пригожин, Агутин и другие звезды потребовали финансовой помощи у государства
Фото: Instagram Иосифа Пригожина
Известные артисты подали документы в ФНС, чтобы получить минимальный размер оплаты труда, который на сегодняшний день составляет 12 130 рублей.

По указу президента, в рамках поддержки бизнеса в период пандемии коронавируса предприниматели могут получить выплаты в размере МРОТ на каждого сотрудника компании. При этом уточняется, что для получения денег должно выполняться условие: в период карантина компании не должны сокращать более 10% персонала.

Подавшие заявку на господдержку своих предприятий Григорий Лепс, Иосиф Пригожин и Леонид Агутин не смогли выполнить это требование, поэтому денежные выплаты им не полагаются. Ювелирная компания GL Jewelry, 20% акций которой принадлежат Лепсу, сократила более 10% своих сотрудников. У Пригожина совместный с музыкантом Эмином Агаларовым ресторанный бизнес «Гуд Фуд Стайл». Компания еще в марте уволила более 10% персонала. Компания Агутина не прошла фильтр по той же причине.

Тем не менее Николаю Баскову, Дмитрию Билану, Регине Тодоренко и еще некоторым известным персонам удалось получить деньги.