Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Деревянко объяснил, почему отказался стать доверенным лицом Путина

20 мая 2020, 13:05
Деревянко объяснил, почему отказался стать доверенным лицом Путина
Фото: Скрин, видео
Актер Павел Деревянко дал интервью YouTube-каналу «вДудь», в котором рассказал об интересном предложении от сотрудника администрации президента.

«Добрался Юра и до меня», — написал Павел Деревянко на своей странице в Instagram, имея в виду вчерашнее интервью с Юрием Дудем.

Журналист задал Павлу вопрос о предложении стать доверенным лицом президента России. Артист ответил, что решил отказаться, потому что «каждый должен заниматься своим делом». По словам Деревянко, из администрации президента ему звонили дважды. Через неделю после первого отказа звонок повторился, но актер вновь сказал свое твердое «нет».

Павел Деревянко:

— Почему я это сделал? Потому что это все не мое. Не нужно мне это все. Мне кажется, артист должен заниматься своим делом, просто сугубо своим делом, и никуда не уходить. Это то, что будет тебя уводить. Возможно, нужно было бы поступаться своей совестью. Потому что не совсем я согласен с происходящим.

Павел подчеркнул, что не осуждает других артистов за то, что кто-то из них стал доверенным лицом Путина или агитирует за принятие поправок в Конституцию. «Я никого никогда ни за что не осуждаю. Мне так легче живется, потому что я сам не без греха», — сказал Деревянко.

Напомним, Павел Деревянко принимал участие в видеоролике «Московское дело»: Прямая речь», в котором актеры в творческом формате высказали свою поддержку фигурантам «московского дела».