Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мое лицо было один сплошной синяк». Анфиса Чехова рассказала, что испытала домашнее насилие

29 апреля 2020, 11:34
«Мое лицо было один сплошной синяк». Анфиса Чехова рассказала, что испытала домашнее насилие
Фото: Instagram Анфисы Чеховой
Телеведущая прокомментировала решение журнала Glаmour лишить Регину Тодоренко звания «Женщина года».

Анфиса Чехова опубликовала в Instagram большой пост с рассуждениями на тему домашнего насилия и отношения к нему. Звезда поделилась болезненным воспоминанием о том, как 18 лет назад ее жестоко избил любимый мужчина.

Анфиса Чехова:

— 18 лет назад я пришла в травмпункт, изуродованная морально и физически, со сломанным носом и порванной барабанной перепонкой. Мое лицо было один сплошной синяк, мое сердце было в клочья... ведь меня избил мужчина, которого я настолько сильно любила, что прощала ему все! Избил, потому что я устала терпеть его пьянство и пустые обещания и решила уйти. К сожалению, тогда я еще не знала, что уходить от мужчины, который сильно пьян, может быть опасно для жизни.
Так вот, в том самом травмпункте медсестра, снимающая побои, сказала мне фразу: «Сама виновата! Чего натворила, что он тебя так отделал?» Примерно такую же фразу сказала недавно милая девчушка Регина Тодоренко.

Анфиса не ограничилась рассказом о печальном событии в ее жизни. Она написала об ответственности людей, наделенных славой, о самоуважении, о неравноценности общественного порицания мужчины и женщины, о скрытой женской силе и необходимости уважать друг друга. «Дорогие мальчики и девочки, отвечая агрессией на агрессию, мы ничего не изменим. Только прощение, сострадание и любовь! Только у них есть шанс сделать этот мир лучше» — заключила ведущая.