Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Надежду Бабкину ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ

7 апреля 2020, 12:29
Надежду Бабкину ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ
Фото: Instagram Надежды Бабкиной
Тесты на COVID-19 у певицы Надежды Бабкиной отрицательные, однако медики говорят о клинической картине, полностью соответствующей коронавирусной инфекции.

Надежду Бабкину госпитализировали в одну из частных клиник Москвы еще шесть дней назад, но близкие певицы скрывали эту информацию от прессы.

«Московский комсомолец», ссылаясь на собственные источники, сообщает о том, что у Бабкиной обширная двухсторонняя пневмония. В связи с этим медики ввели артистку в состояние медикаментозной комы и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Свое решение они обосновали необходимостью обеспечить наиболее эффективную работу аппарата ИВЛ. «Просто чтобы во сне не ерзала и не сбивала трубку аппарата, которая должна находиться в неподвижном состоянии», — объяснили источники «МК». Врачи оценивают состояние певицы как тяжелое, но стабильное, имеющее положительную динамику.

Медицинские работники пока сами не могут понять, почему при явно коронавирусной клинической картине оба теста дали отрицательный результат. Они высказывают опасение о мутации вируса, так как вирусологи уже обнаружили порядка 900 различных цепочек COVID-19. Разработанные на сегодняшний день тест-системы, к сожалению, работают лишь на распознавание РНК вируса, а не антител в организме. Следовательно, если вирус поменял штамм, тесты не смогут его выявить. При этом родственники Надежды Бабкиной утверждают, что она не контактировала ни с кем, у кого мог быть коронавирус.