Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Валяюсь с модной болезнью». Борис Акунин подхватил коронавирус

27 марта 2020, 12:28
«Валяюсь с модной болезнью». Борис Акунин подхватил коронавирус
Фото: Instagram Бориса Акунина
63-летний писатель Борис Акунин (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) на своей странице в Фейсбуке сообщил, что заразился COVID-19.

Писатель не стал описывать свое самочувствие, но пообещал рассказать обо всем, как только окрепнет. Пост Акунина собрал более 3 тысяч комментариев с пожеланиями скорейшего выздоровления. Слова поддержки в его адрес написали такие известные люди, как Виктор Шендерович, Илья Яшин, Екатерина Шульман и другие.

Борис Акунин:

— Я забросил фб, потому что валяюсь с модной болезнью. Малость окрепну – обязательно поделюсь впечатлениями. (СПОЙЛЕР: страх перед коронавирусом гораздо страшнее самого коронавируса. Осторожным быть нужно, а паниковать незачем).

Григорий Чхартишвили — писатель, ученый-японист, переводчик, литературовед. В 1998 году начал писать под литературным псевдонимом Борис Акунин. Несколько романов Чхартишвили издал под псевдонимами Анна Борисова и Анатолий Брусникин.

Повести Акунина из серии «Новый детектив» сделали писателя невероятно популярным. Читатели стремительно сметали с полок книжных магазинов книги о приключениях Эраста Фандорина. Перу Бориса Акунина принадлежат также серии «Провинциальный детектив», «Приключения магистра», «Жанры». С 2014 года писатель живет с семьей в Лондоне.