Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Изнасиловали, накачали наркотиками и держали в плену». Певица Даффи раскрыла тайну своего исчезновения

26 февраля 2020, 13:26
«Изнасиловали, накачали наркотиками и держали в плену». Певица Даффи раскрыла тайну своего исчезновения
Фото: Скрин, видео
Британская восходящая звезда Эйми Энн Даффи поделилась в Instagram страшной историей из своей жизни, с последствиями которой она пытается справиться несколько лет.

«Что случилось с Даффи?» — вопрос, который задавали меломаны большую часть последнего десятилетия. Всем казалось странным, что певица, которая была на пути к большой славе и могла блистать на сцене не хуже Адель, вдруг исчезла из поля зрения. Кстати, Даффи и Адель выпустили свои блистательные дебютные альбомы в один и тот же год.

Ответ неожиданно дала сама артистка. Она выложила в Instagram откровенный пост, в котором рассказала, что ее насиловали и держали в плену. Долгое время девушка не могла говорить о случившемся, на вопросы репортеров о внезапно брошенной карьере отвечала общими фразами. Лишь один журналист сумел растопить лед в сердце певицы. «Со мной связался журналист, он нашел способ поговорить со мной, и я рассказала ему все прошлым летом. Он был добр, и было так удивительно наконец заговорить», — написала об этом Эйми.

Эйми Энн Даффи, певица:

— Невозможно представить, сколько раз я думала о том, чтобы написать это. <...> Я не совсем уверена, что сейчас подходящее время, чтобы заговорить. Многие из вас задаются вопросом, что со мной случилось, куда я исчезла и почему. <...> Правда в том, что меня изнасиловали, накачали наркотиками и держали в плену несколько дней. Пожалуйста, поверьте мне, что теперь я в порядке и в безопасности. Конечно, я выжила. Восстановление заняло много времени. Мне нелегко говорить об этом. Но я могу сказать вам, что за последние десять лет, тысячи и тысячи дней я посвятила тому, чтобы снова почувствовать солнечный свет в своем сердце. Солнце теперь светит.

Даффи, предугадывая возможный вопрос, ответила, почему не может выразить свою боль с помощью творчества: «Я спрашивала себя: как я могу петь от всего сердца, если оно разбито?»

Певица пообещала в ближайшее время опубликовать устное интервью. «Если у вас есть какие-либо вопросы, я хотела бы ответить на них в интервью, если смогу», — обратилась Даффи к поклонникам. Также она выразила искреннюю признательность и благодарность всем, кто переживал за нее и поддерживал ее в трудные времена. Вместе с тем Эйми попросила журналистов не вторгаться в ее семью и не беспокоить близких.

Популярность настигла Даффи в 2008 году с выходом сингла «Mercy», который пять недель держался на вершине британских чартов. Ее дебютный альбом «Rockferry» стал хитом в Европе и завоевал признание критиков в США. Даффи получила Грэмми в номинации «Поп-альбом года» и взяла три статуэтки на Brit Awards: за лучший британский альбом, лучшее женское соло и британский прорыв. В 2010 году вышел второй альбом певицы «Endlessly». В сентябре 2013 года на концерте памяти Эдит Пиаф состоялось одно из последних выступлений Даффи.