Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Членом быть мне не впервой». Шнуров и Собчак начали стихотворный батл в Instagram

21 февраля 2020, 23:45
«Членом быть мне не впервой». Шнуров и Собчак начали стихотворный батл в Instagram
Фото: Instagram Собчак и Шнурова, коллаж
Ксения Собчак, испытавшая на себе тяготы предвыборной кампании в 2018 году, резко отреагировала на стихотворение лидера группы «Ленинград», посвященное его членству в партии Бориса Титова.

Сергей Шнуров, вступая в «Партию Роста», пообещал называть вещи своими именами и удалил посты с критикой Путина из своего Instagram. Затем он опубликовал скриншот новостной выдачи о его решении участвовать в выборах в госдуму в 2021 году и сопроводил картинку стихами в своем привычном стиле.

Сергей Шнуров, лидер группы «Ленинград»:

— Пнул тему, видимо, больную,
Я рад, что всем не безразличен.
Умы нешуточно волную,
Партийным жестом, воплем, кличем.
Дорожкой, скажем так, кривой
Иду, шаги повсюду гулки.
Членом быть мне не впервой,
И напрягать чужие булки.
Могу по-прежнему цеплять
Тех пи***, что кандидаты,
Но полагаю, что пи***
По-осени считать цыплят.

Однако ранее лояльные к музыканту подписчики на сей раз выразили недовольство, заподозрив его в продажности и лицемерии. «Уважаемый господин Шнуров, а Вы не считаете, что создавать партию спойлер — ну это уж совсем зашквар?»; «А как Собчак поливал… Какой лицемер!»; «Забыли написать про то, что Сергей удалил все посты в Инстаграмм про Путина!!!»; «Источник «Открытых медиа», близкий к АП, утверждает, что Шнуров вступил в Партию роста по прямому указанию из АП. Кто-то ещё сомневается, что Щнуров политическая проститутка?»; «Немного непонятно. Так вы уже кандидат? Или пока рано записывать вас в пи***?» — возмущаются они в комментариях.

Ксения Собчак не смогла оставить без внимания пост Шнурова и написала ответный рифмованный шедевр, обозвав новоиспеченного политика лошадью.

Ксения Собчак:

— О Шнурове. Выбранная им партия Роста — безусловно удачный выбор и для Бориса и для Сергея. Примерно также гармонично выглядит беспокойная лошадь в двухкомнатной квартире.
Выборы, выборы,
В «Ленинграде» выборы!
Дураки и дуры вы,
Кандидаты — Шнуровы!

В своем Телеграм-канале Ксюша тоже затронула тему выхода Шнурова на политическую тропу: «А сколько было насмешек от Сергея Шнурова по поводу моих политических амбиций? А ларчик, оказывается, открывался просто — оказывается, Сергей сам очень так хотел!!! Почему она, а не я? Вот и вся мотивация насмешек и «едких» строк. Зато теперь Сергей может стать целым кандидатом в… депутаты от партии Роста… ну что тут скажешь?»

Кстати, когда в 2018 году телеведущая участвовала в предвыборной гонке под девизом «Против всех», Шнуров высмеивал ее в своих стихах. Ксения в ответ ему тоже публиковала стихи с оскорблениями. Кажется, ситуация повторяется, только герои перепалки поменялись местами.

Напомним, Шнуров вступил в «Партию Роста» 20 февраля в Санкт-Петербурге. Это позволит ему участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году.

После получения партбилета музыкант сказал: «Жизнь моя завернула таким странным поворотом, помаячила мне в виде Партии роста. И мне кажется, что я вам пригожусь совершенно точно, по крайней мере внесу яркие краски, буду называть вещи своими именами».