Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алсу подтвердила покупку голосов для победы дочери в музыкальном конкурсе

19 февраля 2020, 16:34
Алсу подтвердила покупку голосов для победы дочери в музыкальном конкурсе
Фото: Instagram Алсу
Российская певица Алсу признала свою вину в возникновении скандала на шоу «Голос. Дети».

В интервью Ксении Собчак Алсу рассказала, как покупала голоса ради победы своей дочери Микеллы Абрамовой на шоу «Голос» на Первом канале. По словам певицы, она жалеет прежде всего о том, что согласилась обнародовать факт родственной связи с Микеллой. Сначала она планировала это скрыть и даже на кастинг отправила дочь с няней.

Алсу, певица:

— После того как Микелла прошла кастинг, нам пришлось принять предложение продюсеров о том, чтобы я тоже фигурировала где-то на проекте. (…) Сначала была твердая позиция, что мы не хотим афишировать, что это моя дочь. Мы согласились без каких-то задних мыслей. Я, конечно, сегодня об этом очень сильно жалею.

На прямой вопрос Собчак о покупке голосов Алсу ответила утвердительно:

— Ксюш, я признаюсь, что да, я покупала голоса. Я покупала голоса в том количестве, которое приветствовалось и разрешалось правилами Первого канала. Более того, в рамках этого так называемого голосования, которое на самом деле было аукционом, все участники всех сезонов — все покупали свои голоса. Потому что невозможно было отдать свой голос, элементарно не заплатив. Каждое СМС стоило денег.

Напомним, после того как международная компания Group-IB обнаружила накрутку голосов стоимостью в пределах 2-3 млн рублей в пользу Микеллы Абрамовой, результаты 8-го сезона шоу «Голос. Дети» были пересмотрены. Гендиректор Первого канала на спецвыпуске программы объявил победителями всех финалистов. Каждый из них получил по миллиону рублей. Микелла Абрамова передала свой миллион татарстанскому фонду им. Анжелы Вавиловой.