Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Обокрали на огромную сумму». Звезда сериала «Реальные пацаны» пострадала от действий мошенников

14 февраля 2020, 20:03
«Обокрали на огромную сумму». Звезда сериала «Реальные пацаны» пострадала от действий мошенников
Фото: Instagram Зои Бербер
Преступники, представившись работниками Сбербанка, сняли деньги с банковской карты актрисы Зои Бербер.

Зоя Бербер, известная по сериалу «Реальные пацаны», разместила в Instagram видео, в котором рассказала о телефонных мошенниках. Также она обратилась к своим подписчикам в социальных сетях с просьбой распространить информацию о случившейся с ней неприятности.

Как сообщила Зоя, накануне ей позвонил неизвестный и, представившись работником Сбербанка, заявил, что счет артистки заблокировали из-за сомнительного перевода. Затем мошенник убедил девушку в необходимости установить специальное приложение для проверки телефона на вирусы. Как только актриса скачала программу, преступники списали с карты крупную сумму денег.

Зоя Бербер, актриса:

— Несколько часов назад меня обокрали мошенники на огромную сумму денег. Позвонили, представились сотрудниками банка, техническая поддержка @sberbank, сказали, что с моего счета только что был сделан перевод, он заблокирован, но нужно проверить мобильное устройство на вирусы. От них пришли даже сообщения с номера 900(!) В общем, в связи с огромной занятостью, съемками и бессонной головой, меня поймали в самый «удачный» для них момент. Второпях мной было скачано приложение, которое, как я потом поняла, управляло моим телефоном. Приложение называется QuickSupport. Я пыталась выключить, но уже было поздно.

Зоя также написала, что успела сделать несколько скриншотов с данными переводов, которые сделали мошенники. Затем артистка позвонила в банк и попросила заблокировать все ее карты. Кроме того, Бербер обратилась за помощью к общественности.

Зоя Бербер, актриса:

— Друзья, СМИ, Сбербанк и все, кто может распространить, пожалуйста подключайтесь. За дополнительной информацией обращайтесь к моему директору Ирине Пятенко: +79037960266.

На пост актрисы оперативно отреагировали представители Сбербанка. «Мошенники бывают очень изобретательными. Нам жаль, что произошла такая ситуация. Проверим, что можно сделать», — ответили они в комментариях.

Сейчас Зоя Бербер готовит заявление в полицию, чтобы добиться справедливости.