Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Скоммуниздил… и в кусты». Рудковская обвинила Авербуха в незаконном использовании песни Билана

16 января 2020, 17:38
«Скоммуниздил… и в кусты». Рудковская обвинила Авербуха в незаконном использовании песни Билана
Фото: Instagram Яны Рудковской
Продюсер Яна Рудковская собирается подать в суд на своего конкурента Илью Авербуха из-за композиции «Держи».

Яна Рудковская опубликовала в своем Telegram-канале «Голубь мира» гневное обращение к Илье Авербуху, в котором обвинила конкурента в нарушении авторских прав. Похоже, Илье придется раскошелиться.

Яна Рудковская:

— Можно было тему и закрыть, если бы правильный и честный Илья извинился перед нами за то, что без каких либо договоренностей и документов, и тем более без разрешения, поставил номер на принадлежавший нам по правам с Димой Биланом небезызвестный трек «Держи» на своем декабрьском шоу! Скоммуниздил ... и в кусты, да так, что и сам «Первый канал» не в курсе происходящего! (...) Я Вам это не прощаю, знайте!!! Штраф, говорят, за такое безобразие до 5 млн рублей, увы… Мы больше месяца ждали от Вас извинения, но оно так и не последовало! Вы — человек, видимо, очень богатый, Вам проще заплатить, чем извиниться перед правообладателями. Мы в принципе не против. Как говорится, лишняя копеечка никому не помешает.


Авербух и Рудковская занимаются созданием ледовых шоу. Недавно оба продюсера выпустили новые программы: Яна со своим мужем Евгением Плющенко «Золушку», а Илья — «Волшебник страны Оз».