Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Следствие попросило суд прекратить уголовное преследование Натальи Бочкаревой

10 января 2020, 18:06
Следствие попросило суд прекратить уголовное преследование Натальи Бочкаревой
Фото: Instagram Натальи Бочкаревой
Актриса Наталья Бочкарева, которая осенью 2019 года была задержана полицией за хранение наркотиков, признала свою вину.

Криминальная история, связанная со звездой сериала «Счастливы вместе» Натальей Бочкаревой, близится к благополучному разрешению. Еще на стадии следствия Наталья полностью признала вину и раскаялась. Актриса заявила ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ей штрафа.

В связи с тем, что у Бочкаревой не было судимостей, а преступление относится к категории небольшой тяжести, следствие обратилось в суд с просьбой ограничиться назначением артистке штрафа. Судьба Натальи решится на судебном заседании в Преображенском суде Москвы. Если суд согласится со следствием, Бочкарева будет освобождена от уголовной ответственности.

Напомним, сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль Натальи Бочкаревой 28 сентября 2019 года. Почувствовав запах алкоголя, они предложили артистке пройти медицинское освидетельствование, от которого Наталья категорически отказалась. Осмотрев сумочку Бочкаревой, автоинспекторы обнаружили пакет с 0,69 грамма кокаина. В отношении Натальи Бочкаревой возбудили уголовное дело по статье о незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств, которая предусматривает наказание от 40 тысяч рублей штрафа до трех лет лишения свободы.