Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге обсудят порядок расчетов за предоставленные коммунальные услуги

12 ноября 2007, 12:51
В Екатеринбурге обсудят порядок расчетов за предоставленные коммунальные услуги. Для этого КРЦ проведет семинар - совещание для управляющих компаний.
основная тема совещания - «Коммунальные услуги: как обеспечить баланс интересов?» (Теория и практика организации эффективного взаимодействия поставщика, исполнителя и потребителя коммунальных услуг).

По мнению специалистов «КЭСК-Мультиэнергетика», сейчас между конечным потребителем коммунальных услуг и их поставщиком вновь возникает посредник в лице жилищной управляющей компании, схема от которой энергетики ушли в конце 90-х годов из-за громадных долгов «жилищников». «Встает вопрос о выстраивании эффективных взаимоотношений всех трех сторон, участвующих в процессе поставки коммунальных услуг. Только при учете интересов всех сторон, возможно, обеспечить должное качество и надежность коммунальных услуг», - рассказали в пресс-службе.

Мероприятие пройдет под эгидой Министерства строительства и ЖКХ Свердловской области и журнала «Жилищно-коммунальный комплекс Урала». Кроме обсуждения проблем, связанных с постановлением Правительства РФ, регламентирующим порядок расчетов за предоставленные коммунальные услуги, на семинаре-конференции вручат премии журналистам- победителям конкурса «Золотая квитанция» за лучшее освещение проблем современного ЖКХ.

Комплексный расчетный центр сегодня работает в 34 городах Свердловской области. В трех городах - Североуральске, Нижней Туре и Кировограде - компания формирует счета к оплате и прием платежей по всему спектру коммунальных услуг. Заключен договор с Уралсвязьинформом по доставке квитанций жителям ряда городов области.