Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рабочие завода Ford приостановили забастовку до февраля

17 декабря 2007, 12:20
Рабочие завода Ford в Ленинградской области приостановили в понедельник забастовку, но могут возобновить ее в феврале, сообщил РИА Новости представитель профкома ЗАО "Форд Мотор Компани".
"Мы приостановили забастовку, завод выходит в нормальный режим. Мы садимся за стол переговоров", - сказал представитель профсоюза.

По его словам, профсоюз по-прежнему требует увеличения базового размера оплаты труда с марта 2008 года с 19 тысяч рублей до 28 тысяч рублей. "Переговоры продлятся до конца января. Если мы не достигнем соглашения, забастовка может быть возобновлена", - сказал представитель профсоюза.

В начале осени профсоюз российского завода Ford обратился к руководству с требованием повысить заработную плату рабочих с марта 2008 года. После неудачных переговоров 7 ноября профсоюз провел предупредительную забастовку, а 20 ноября рабочие остановили конвейер.

Менеджмент компании, несмотря на забастовку рабочих, запустил конвейер сначала в одну, а затем в две смены. В обычном режиме предприятие работает в три смены.